5.5乘0.8+0.2x=9X解方程

东边有山 1年前 已收到3个回答 举报

honlang259 花朵


5.5乘0.8+0.2x=9X
5.8x0.8=9x-0.2x
4.4=8.8x
x=4.4÷8.8
x=0.5


7

康复推荐rw 幼苗


5.5×0.8+0.2x=9x
4.4+0.2x=9x
0.2x-9x=-4.4
-8.8x=-4.4
x=0.5


2

stonesilentboy 幼苗


0.5


0