解方程:21+6=9x = =解方程:21+6=9x = = =

稻城的天空 1年前 已收到22个回答 举报

ysip 种子


3

1年前 追问

3

举报 ysip

27=9x,x=27÷9,x=3

举报 ysip

望采纳

acg777 幼苗


3


2

猪席席 幼苗


3


2

野鹤2006 幼苗


这么容易也要问?


2

erge2222 幼苗


9X=27,X=3


2

谁爱你 幼苗



2

已几 幼苗


9x=27
x=3


2

hitle1982 幼苗


这都不会


2

hans_luo 幼苗


21+6=9*3


2

stevented 幼苗


27=9x
x=3


2

wangyunyunwang 幼苗


3


2

hunhun_jia 幼苗


27=9x
x=3
求采纳


1

haolihui 幼苗


x=3


1

oo级社员 幼苗


3


1

fanyuguo 幼苗


21加6等于27,27等于9x,x等于三


1

轻舞红裳 幼苗


9x=21+6
9x=27
x=3


1

xyjbne 幼苗


3


1

羽毛球宝宝 幼苗



1

野百合之心愿 幼苗


3


0

netconfig1 幼苗


3


0

水黯然 幼苗


3呗


0

dqfekrm 幼苗


等于3嘛


0