1、已知a是不为0的数,并且关于x的方程ax=2a3 -3a2 -5a+4有整数根.则a的值共有多少个?

1、已知a是不为0的数,并且关于x的方程ax=2a3 -3a2 -5a+4有整数根.则a的值共有多少个?
2、在某班的新年的晚会上,每个同学都写若干个字祝福他人,已知任意四个人中每一人都祝福其他三个人中至少一个,那么该班中没有得到其他同学的祝福的同学最多有几个?
3、如果a的绝对值小于等于3,y的绝对值小于等于1,z的绝对值小于等于4,并且x-2y+z的绝对值=9,then x的平方*y的四次方*z的六次方=?
雪中送炭感激不尽。
改1、已知a是不为0的数,并且关于x的方程ax=2*a的立方 -3*a的平方 -5a+4有整数根。则a的值共有多少个?
010301211 1年前 已收到5个回答 举报

viguras 幼苗


1、已知a是不为0的数,并且关于x的方程ax=2a3 -3a2 -5a+4有整数根.则a的值共有多少个?
答:共有3个,分别是1,2,4.因为x为整数,所以4/a也是整数.
2、在某班的新年的晚会上,每个同学都写若干个字祝福他人,已知任意四个人中每一人都祝福其他三个人中至少一个,那么该班中没有得到其他同学的祝福的同学最多有几个?
答:两个.
3、如果x的绝对值小于等于3,y的绝对值小于等于1,z的绝对值小于等于4,并且x-2y+z的绝对值=9,then x的平方*y的四次方*z的六次方=9×256=36864.


5

CZS2966 幼苗


1. 4个
2. 2个
3. 4106
你应该有答案吧


2

lampyiang 幼苗


1、化简 A=4除以(X-5)。即求X-5能被4整除,X-5=1,2,4,-1,-2,-4,.同时也是A的所有值。
2、抱歉
3、.因为Y是影响值得变化,所以并且变大,所以Y是负数,Y=-1,X=3,Z=4,结果=2304


2

可爱卡通的人物 幼苗


1.3
2.5个
2。147456


2

hy08love u 幼苗


1.无数个
2.5个
3。


1