1.已知5又1/4的1/7a,7又1/2减去7.25的差是b,则a与b的大小关系是( )

1.已知5又1/4的1/7a,7又1/2减去7.25的差是b,则a与b的大小关系是( )
2.一个数的倒数乘以这个数,再减去4/5所得的差是( )
Allen的树洞2 1年前 已收到2个回答 举报

winney1985 幼苗


1
a=四分之三,b=二分之一,a大于b
2
一个数的倒数×这个数一定等于1,1-4/5=1/5


9

抓狗的耗子 幼苗


1. a=3/4, b=1/4 a>b
2. 1/5


2