(2x-5y)-(3x-5y+1) 2(2-7x)—3(6x+5)

(2x-5y)-(3x-5y+1) 2(2-7x)—3(6x+5)
整式计算
cc的黄昏 1年前 已收到2个回答 举报

布西缇 幼苗


(2x-5y)-(3x-5y+1)
=2x-5y-3x+5y-1
=-x-1
2(2-7x)—3(6x+5)
=4-14x-18x-15
=-32x-11


5

眼高四海万人空 幼苗


(2x-5y)-(3x-5y+1)
=2x-5y-3x+5y-1
=-x-1原式=4-14x-18x-15
=-32x-11答案肯定对,希望及时采纳


1