列竖式计算,打“★”的题目要写出验算过程.

列竖式计算,打“★”的题目要写出验算过程.
29×38=
648÷23=
53×109=
★7900÷35=
★76×450=
yy110899 1年前 已收到1个回答 举报

jjlp1999 花朵


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算;注意验算方法的选择.

29×38=1102


648÷23=28…4


53×109=5777


★7900÷35=225…25

验算:


★76×450=34200

验算:

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算;注意验算方法的选择.


4