用竖式计算.(标★的题要写出验算过程)

用竖式计算.(标★的题要写出验算过程)
316×4=
257×3= 403×5=
★96÷6= ★87÷5= 77÷7=
在上海新 1年前 已收到1个回答 举报

寻找猫的猪 春芽


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算;注意验算方法的选择.

316×4=1264


257×3=771


403×5=2015


96÷6=16

验算:


87÷5=17…2

验算:


77÷7=11

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的计算,根据各自的计算方法进行计算;注意验算方法的选择.


11