用竖式计算.(带★的写出验算过程)

用竖式计算.(带★的写出验算过程)
312×25
918÷27
★629÷32.
河东叟 1年前 已收到1个回答 举报

等啊待啊 春芽


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算;注意验算方法的选择.

312×25=7800


918÷27=34


629÷32=19…21

验算:

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算;注意验算方法的选择.


4