用竖式计算(其中带有★的题要写出验算过程).

用竖式计算(其中带有★的题要写出验算过程).
48÷3

87÷4★

65÷5
93÷972÷6★38÷7
小石头豆 1年前 已收到1个回答 举报

wyt692324795 幼苗


48÷3=16


87÷4=21…3

验算:


65÷5=13


93÷9=10…3


72÷6=12

验算:


38÷7=5…3


2