0.75×40-6/5x=14.4

hlsjsy 1年前 已收到1个回答 举报

陈戟剑 花朵


0.75×40-6/5x=14.4
30-1.2x=14.4
1.2x=30-14.4
1.2x=15.6
x=13


9