不等式5x+14大于或等于0的负整数解是

jameswu78 1年前 已收到4个回答 举报

uu咖啡猫 幼苗


5x+14≥0
5x≥-14
x≥-2.8
所以x=-2,x=-1

1年前 追问

10

jameswu78 举报

1.若丨3x-5丨=5-3x,则x的取值范围是?? 2.不等式-1小于或等于x+3/2<3负整数解是?? 3.若不等式组{x<8{x>m无解,则m的取值范围是?? 4.下列不等式中,解集是x>1的不等式是? A、3x>-3 B、x+4>3 C、2x+3>5 D、-2x+3>5 5.如果-a<2,那么下列各式中正确的是? A、a<-2 B、a>2 C、-a+1<3 D、-a-1>1

举报 uu咖啡猫

采纳我,重新问

ruixing2009 幼苗


5x+14≥0
得x≥-14/5=-2.8
即-1、-2、1.若丨3x-5丨=5-3x,则x的取值范围是?? 2.不等式-1小于或等于x+3/2<3负整数解是?? 3.若不等式组{x<8{x>m无解,则m的取值范围是?? 4.下列不等式中,解集是x>1的不等式是? A、3x>-3 B、x+4>3 C、2x+3>5 D、-2x+3>5 5.如果-a<2,那么下列各式中...


1

马元元 精英


5x+14≥0
5x≥-14
x≥-2.8
所以x=-2,x=-11.若丨3x-5丨=5-3x,则x的取值范围是?? 2.不等式-1小于或等于x+3/2<3负整数解是?? 3.若不等式组{x<8{x>m无解,则m的取值范围是?? 4.下列不等式中,解集是x>1的不等式是? A、3x>-3 B、x+4>3 C、2x+3>5 D、-2x+3>5 5.如果-a<...


1

licsbobo 幼苗


X大于等于-14/5,X取-2,-1


1