初三一元两次方程求解,(20-2x)*(12-2x)=203.04

怡一定要比我幸福 1年前 已收到2个回答 举报

rex525 幼苗


化简得:240--64X+4X平方=203.4,移项后解得X=8+2分之根号293或8—2分之根号293


2

acqex5me 幼苗


【20*12-20*2x-(2x*12-2x*2x)=203.4】-----【-240-40*x-24*x-4x^2=203.4】


0