945÷(720-21×33) 能简便计算么

dsh111 1年前 已收到1个回答 举报

minstrel_83 幼苗


945÷(720-21×33)
=945÷27
=35

1年前 追问

10

dsh111 举报

不能简算?

举报 minstrel_83

嗯 除非 =945÷27 =945÷9÷3 =105÷3 =35