简便计算720除以48

Lisa_zhang 1年前 已收到4个回答 举报

pennysky 幼苗


720÷48
=720÷8÷6
=90÷6
=15


13

wxf2006 花朵


720除以48
=(8*90)除以(8*6)
=90除以6
=15


6

美丽森林 花朵


720除以48
=720÷48
=30x24÷24÷2
=30÷2
=15


4

tommy510 幼苗


约分720/48先约12的60/4,再约4


2