一个长方形的长是20分米,增加4分米后,面积增加了24平方分米,原来长方形的面积

一个长方形的长是20分米,增加4分米后,面积增加了24平方分米,原来长方形的面积
请速回复为感!
王瑞88 1年前 已收到3个回答 举报

随风的流云 种子


24/4=6(分米),为宽
面积=20*6=120 (平方分米)


9

fan19751975 幼苗


设宽是x分米,则原来长方形的面积为20x平方分米
(20+4)x-20x=24
x=6
所以20x=120


0

benjamin21 幼苗


24/4*20=120平方分米
原来长方形的面积是120平方分米


0