一个长方形的长是20分米,增加4分米后,面积增加了24平方分米,原来长方形的面积是多少?

一个长方形的长是20分米,增加4分米后,面积增加了24平方分米,原来长方形的面积是多少?
是120平方分米吗?
xdhlh 1年前 已收到1个回答 举报

zhyong77 幼苗


宽=24/4=6
面积=20*6=120


1