一位2位数乘以一位3位数等于一位4位数,这个乘式由1-9九个自然数组成,要求乘式里面不能出现重复的自然数,有谁知道吗?

聆听花语 1年前 已收到1个回答 举报

猪头秀秀 幼苗


12*483= 5796
18*297= 5346
27*198= 5346
28*157= 4396
39*186= 7254
42*138= 5796
48*159= 7632


6