一个四位数,它的首位正好等于第二位数字减去第三位数字之差;第二位数字正好等于首末两位数字之和;第二位数字减去首位数字的差

一个四位数,它的首位正好等于第二位数字减去第三位数字之差;第二位数字正好等于首末两位数字之和;第二位数字减去首位数字的差加上后和得24;各位数字之和是26.求这个四位数?
乱战佳人 1年前 已收到2个回答 举报

清风穆逸 幼苗


这个数是1988 :1=9-8
9=1+8
9-1+8+8=24
1+9+8+8=26


6

可凡鱼 幼苗


edszujheserysergtrt该行今年是


1