罗德将书排列,便得到一个分数:13458分之6729正好等于2分之1.刚好用了1~9个数字.

罗德将书排列,便得到一个分数:13458分之6729正好等于2分之1.刚好用了1~9个数字.
罗德又将书排列约分后等于3分之1 4分之1 6分之1 7分之1 8分之1 9分之1 罗德是怎么放这九本书的呢?
pyloutou 1年前 已收到1个回答 举报

八凤 幼苗


罗德又用这9卷书构成了7个分数,而且这七个分数约分后所得的结果依次是:
三分之一,四分之一,五分之一,六分之一,七分之一,八分之一,九分之一
罗德是怎样放的这九本书?
用1-9这几个数字组成分数,约分后是四分之一 六分之一 八分之一 七分之一 九分之一答案分别为:
6729/13458=1/2
5823/17469=1/3
5796/23184=1/4
3729/18645=1/5
4653/27918=1/6
5274/36918=1/7
4691/37528=1/8
6471/58239=1/9 我也是马上六年级的人


5