若4^2-4x+y^2-6y+10=0

若4^2-4x+y^2-6y+10=0
求x^y
若4x^2-4x+y^2-6y+10=0
求x^y
打错了
zlj04m 1年前 已收到1个回答 举报

mnamna 幼苗


4x^2-4x+y^2-6y+10=0
4x^2-4x+1+y^2-6y+9=0
(2x-1)^2+(y-3)^2=0
x=1/2 y=3
x^y=(1/2)^3=1/8


6