若4x²+9y²-12x+6y+10=0,则x+y=

若4x²+9y²-12x+6y+10=0,则x+y=
A.1/6 B.7/6 C.11/6 D.5/6
格儿尼卡 1年前 已收到1个回答 举报

注册的虫 幼苗


(2X-3)+(3Y+1)=0 X=3/2 Y=1/3 选B

1年前 追问

4

格儿尼卡 举报

问一下(2X-3)+(3Y+1)=0 是怎么得到的?