修路队修一条路修了四天还剩63米没有修如果修正的速度修六天还生剩下全长的五分之一这条路全长多少米

shymgzd439 1年前 已收到1个回答 举报

群群007 幼苗


4天完成全程的 (1-1/5)÷6x4=4/5÷6x4=8/15
全长 63÷(1-8/15)=63÷7/15=135米
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


1