甲、乙两队共同修一条路,甲队每天修700米,乙队每天能完成这条路的八分之一,当乙队完成这条路的十四分之

甲、乙两队共同修一条路,甲队每天修700米,乙队每天能完成这条路的八分之一,当乙队完成这条路的十四分之
当乙完成这条路的十四分之三时,甲队已经修完多少米路
阿根廷不哭泣 1年前 已收到2个回答 举报

藐视rr 幼苗


3/14÷1/8=12/7天
700×12/7=1200米
答甲队已经修完1200米


7

冰封qq 幼苗


3/14÷1/8=12/7(天)
12/7×700=1200米


0