某公司需要录入一份稿件,平均分给小张和小王共同完成,两人录入10天后,共同完成这份稿件的3分之2,

某公司需要录入一份稿件,平均分给小张和小王共同完成,两人录入10天后,共同完成这份稿件的3分之2,
小王的效率是小张的5分之3,那么小王还要多少天才能完成自己的任务,A30,B20,C10,D2
呱呱大嘴 1年前 已收到1个回答 举报

way__b 花朵


A 30
设小王效率x,稿件y
10*(5/3x+x)=2/3y
得出40x=y
已经过了10天了,40-10=30


3