六年级有男生80人,女生有100人 男生是全年级的百分之几

三十三呀 1年前 已收到1个回答 举报

浪漫岁月 幼苗


全年级一共男生80人,女生100人
总人数:80+100=180(人)
男生占:80÷180=44.44%
女生占:100÷180=55.56%
答:男生占全年级的44.44%,女生占全年级的55.56%.


2