男生有123人,女生有122人,六年级的总人数是全校人数的七分之一.全校有多少人

丫韵 1年前 已收到4个回答 举报

深空的脚步 幼苗


123+122=245 245/(1/7)=245*7=1715


2

lh0520 幼苗


123+122=245
设全校有X人。
1/7X=245
X=245÷1/7
X=245×7
X=1715
答:全校有1715人。


2

烟灰埋hh 幼苗


男生,女生的人数是六年级的学生的人数?还是全校男女生的人数?题目模糊哦


1

秋实0421 幼苗


1515人


1