实验小学六年级有男生146人.女生有94人.正好占全校学生人数的9分之二 .全校有

iqaqs 1年前 已收到1个回答 举报

bubbles1 幼苗


小学六班总人数:146+94=240人
全校人数:240÷(2/9)=1080人
也可以设全校人数为A:
A×(2/9)=(146+94)
A=1080人
所以全校有1080人.


1