两车同时从AB两地相对开出,甲车56km/时,乙车64km/时,一段时间后,在据中点24km处相遇,AB两地相距多少km

两车同时从AB两地相对开出,甲车56km/时,乙车64km/时,一段时间后,在据中点24km处相遇,AB两地相距多少km?
敏小编 1年前 已收到1个回答 举报

echo58 幼苗


雪璇公主,你好:
相遇时间:(24×2)÷(64-56)=6(小时)
两地相距:6×(64+56)=720(千米)


1