2x-3加3.4等于7x

宇献枫玲 1年前 已收到4个回答 举报

韩森漫 幼苗


x=0.08

1年前 追问

6

宇献枫玲 举报

过程好吗

宇献枫玲 举报

解答好给好评

举报 韩森漫

发过去了

举报 韩森漫

求右上角采纳

yummyu 幼苗


x=0.08,是这样吧


1

一醉莫笑 幼苗


2X-3+3.4=7X
2X-7X=-0.4
-5X=-0.4
X=0.08


1

浅冰蓝 幼苗


x=0.1


0