2x的平方减7x加3等于零.怎么算

wo123aimeinv 1年前 已收到4个回答 举报

lihuacindy 幼苗


十字相乘:(4x-1)(x-3)=0 x=1/4或3


7

sun6616559 幼苗


x=3或1|2


1

mywalk 幼苗


2x^2-7x+3=0
(2x-1)(x-3)=0
x=1/2 或x=3


1

堞翩翩 幼苗


(2x-1)(x-3)=0
x=1/2或x=3


0