26乘5分之1除以2又5分之3(简便运算)

manfredy 1年前 已收到5个回答 举报

喜欢哭 幼苗


=26x1/5除以(13/5)
=26/5X5/13
=2
希望我的回答能帮助你,
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
在我回答的右上角点击【采纳答案】

1年前 追问

10

举报 喜欢哭

同意请采纳 谢谢

manfredy 举报

还有:1又6分之1乘360除以7(简便运算)

manfredy 举报

谢谢你。

kk 幼苗


2


2

安仲明 幼苗


26÷13/5×1/5
=26×5/13×1/5
=10×1/5
=2


2

28222 幼苗


2


0

rr入常我rr 幼苗



0