3分之1-(0.875乘13分之2+7分之6除以6又2分之1+8分之1除以6.5)等于多少?要简便的

rain_haiyan 1年前 已收到1个回答 举报

gangujy 花朵


=1/3-(7/8*2/13+6/7*2/13+1/8*2/13)
=1/3-(13/2 * 2/13)
=1/3-1
=-2/3


7