计算(5又7分之2+4又9分之1)除以(1又9分之1+1又7分之3)要简便计算的过程

doublefish_007 1年前 已收到1个回答 举报

073618 幼苗


(5又7分之2+4又9分之1)除以(1又9分之1+1又7分之3)
=(37/7+37/9)/(10/9+10/7)
=37*(1/7+1/9)/(10*(1/9+1/7))
=37/10
=3.7


9