3又4分之3乘2.84除以3又5分之3除以(1又2分之1乘1.42)乘1又五分之4

fly_everyday 1年前 已收到3个回答 举报

云淡风轻也罢 幼苗


3又4分之3乘2.84除以3又5分之3除以(1又2分之1乘1.42)乘1又五分之4
=15/4 × 2.84 × 5/18 ÷ ﹙3/2 ×1.42﹚× 9/5
=15×0.71× 5/18 × 1/﹙3×0.71﹚ × 9/5
=5/2
=2.5


10

郭炎炎 幼苗


2.5


2

干脆做个好人 幼苗


拿计算器按就是啦


0