一个长方体的游泳池,长50米,宽20米,深2米.

一个长方体的游泳池,长50米,宽20米,深2米.
1、在游泳池的四壁和地面贴瓷砖,贴瓷砖的面积是多少平方米?
2、在离池底1.6米的池壁上画一条水位线,这条水位线长多少米?
3、按水位线放水,需要多少立方米的水?
咖啡不加糖ll 1年前 已收到1个回答 举报

收音机里的催眠曲 幼苗


1.50*20+20*2*2+50*2*2=1000+80+200=1280平方
2.50*2+20*2=140米
3.50*20*1.6=1600立方


8