一个长方体的游泳池,长50米,宽25米,深2米.在游泳池的地面和四壁贴瓷砖,贴瓷砖的面积是多少平方米?往空池内放1.8米

一个长方体的游泳池,长50米,宽25米,深2米.在游泳池的地面和四壁贴瓷砖,贴瓷砖的面积是多少平方米?往空池内放1.8米深的水,需要放水多少立方米?
wdmgssgss 1年前 已收到1个回答 举报

叛逆T 幼苗


答:面积=50*25+2*50*2+2*25*2=1250+200+200=1650平方米
体积=50*25*1.8=2250立方米
如果你觉得我的回答对你有所帮助,


6