已知A=-3m的平方-5m+33333,B=-3m的平方-4m+3,比较A,B的大小

caohong5333 1年前 已收到1个回答 举报

lxcoolman 幼苗


因为 A=-3m的平方-5m+33333,B=-3m的平方-4m+3,所以,
A -B=(-3m的平方-5m+33333)-(-3m的平方-4m+3)
=-m+33330
当m>33330时,A-BB.
当m0,即:A


6