求证1-2cosα平方/sinαcosα=tanα-1/tanα

jimdy 1年前 已收到1个回答 举报

淡蓝9610 春芽


1-2cosα平方=(sinα)^2+(cosα)^2-2(cosα)^2==(sinα)^2-(cosα)^2 1-2cosα平方/sinαcosα=tanα-1/tanα


1