21.5*96.04+2.53/0.5)简便计算,急

hxl_zm 1年前 已收到1个回答 举报

251569996 幼苗


21.5*(6.04+2.53/0.5)
=21.5*(6.04+5.06)
=21.5*11.1
=215+21.5+2.15
=238.65


2