-3,4,-6,10凑24点,3种办法 3,-5,7,-13凑24点,一种办法

ruanmianchao 1年前 已收到1个回答 举报

petz4u 幼苗


(-3)*(-6)+10-4=24
(-6)/(-3) *10+4=24
(-6)-(

1年前 追问

2

ruanmianchao 举报

。。。。。。。。。你回答完整我再加5分,谢谢

举报 petz4u

(-3)×(4-10)-(-6)=24 [-5 ×(-13)+ 7] ÷ 3 =(65+7) ÷3=72 ÷3=24