24点的游戏1.对于2,5,8,9四个数凑242.对于3,-5,-13,7凑243.对于3,4,-6,10凑24(3种)

布衣小熊 1年前 已收到1个回答 举报

封真恋 种子


1.对于2,5,8,9四个数凑24 2+5+8+9=24
2.对于3,-5,-13,7凑24 -3*-5+13-7=24
3.对于3,4,-6,10凑24(3种)3*6-4+10=24,6/3*10+4=24,6*10/3+4=24
!


7