初一数学题 24点游戏 !!即给出四个数2,3,4,8,请你通过加减乘除运算后等于24 请写出一个算式(不能用括号)讲一

初一数学题 24点游戏 !!
即给出四个数2,3,4,8,请你通过加减乘除运算后等于24 请写出一个算式(不能用括号)
讲一下
圣斗士-一辉 1年前 已收到7个回答 举报

jcumkst 春芽


8-4=4
4*3*2=24
不用括号应该不行吧


3

伊甸之蛇 花朵


(4-(3-2))*8=24


3

402942753 幼苗


3-2=1
4-1=3
3*8=24
8-4=4
4*3*2=24


2

爆牙珍 幼苗


24点很简单的
3-2=1
4-1=3
3*8=24


1

闯海人14号 幼苗


用括号是可能不行的,不过24点可以使用乘方
2^3*4-8=32-8=24


1

ayongai40 幼苗


8-4=4
4*3*2=24


1

晴天de鱼 幼苗


8-4=4
4*3*2=24


0