负2,4,负5,负8这四个数加减乘除为24,还有2,负3,9,负5这四个数也要加减乘除为24

顾盼之间 1年前 已收到1个回答 举报

cxfidc 幼苗


-2+4+(-5)=-3 -3x(-8)=24
-3x9-2=-29 -5-(-29)=24

1年前 追问

9

顾盼之间 举报

对的,是我看错了