4个有理数凑24点-3 4 -6 10凑24点..要3个不能改动符号

买个大饼过年吃 1年前 已收到5个回答 举报

相见无由 春芽


-3*(-6)+10-4=24
10*(-6/-3)+4=24
-6*10/(-3)+4=24


2

三毛不流浪 幼苗


(10-(6-4))*3


2

lhlh0987 幼苗


(10-(6-4))*3


2

ewr2swww 幼苗


这里,3=-(-3),6=-(-6),这样就不算改符号!
1: 4 + 10 ÷ 3 × 6
2: 4 + (10 ÷ 3) × 6
3: 4 + (10 ÷ 3 × 6)
4: 4 + ((10 ÷ 3) × 6)
5: 4 + (10 ÷ (3 ÷ 6))
6: 4 + 10 ÷(3 ÷ 6)
7: (4 + 10 - 6)...


0

rosebaby211314 幼苗


-3*(-6)+10-4=24
10*(-6/-3)+4=24
-(10+4-6)*(-3)=24


0