2,2,7,10凑24点

飘影倩倩 1年前 已收到2个回答 举报

阿元桃之夭夭 幼苗


2, 2, 7, 10的24点答案:
1: 2 × (7 + 10 ÷ 2) =24
2: 2 × (7 + (10 ÷ 2))=24
3: 2 × (10 ÷ 2 + 7)=24
4: 2 × ((10 ÷ 2) + 7)=24
5: (7 + 10 ÷ 2) × 2=24
6: (7 + (10 ÷ 2)) × 2=24
7: (10 ÷ 2 + 7) × 2=24
8: ((10 ÷ 2) + 7) × 2=24


6

wu_jovi 幼苗


( 10 /2+7)*2=24


2