1千克苹果榨三分之二升苹果汁,妈妈买了2千克苹果,如果每九分之二升装一杯,可以榨几杯苹果汁

qyl791007 1年前 已收到1个回答 举报

siuuop 幼苗


2*(2/3)/(2/9)=2*3=6杯


2