水果店运来苹果100千克,运来梨是苹果的三分之二.运来的梨有多少千克?______*三分之二=__________

nakliu 1年前 已收到7个回答 举报

moshanghu 幼苗


水果店运来苹果100千克,运来梨是苹果的三分之二.运来的梨有多少千克?
100*2/3=200/3千克


2

万泰123 幼苗


太简单了吧
100*(2/3)=200/3


2

看见你就恶心 果实


水果店运来苹果100千克,运来梨是苹果的三分之二。运来的梨有多少千克? 100*三分之二=200/3


2

暮雪晚秋 幼苗


200/3 400/3


2

maggiel 幼苗


100*三分之二=200/3


1

ng0dfslkfdslkng 花朵


苹果数*三分之二=梨数


0

凡小子 幼苗


看不明白


0