已知x=2007,y=2008,求x²-2xy+y²/5x²-4xy÷x+y/5x-4y+

已知x=2007,y=2008,求x²-2xy+y²/5x²-4xy÷x+y/5x-4y+x²-y/x
bjhzyw 1年前 已收到1个回答 举报

gvaj 幼苗


x²-2xy+y²=(x-y)²=(-1)²=1


9