f(x),g(x)均为奇函数,H(x)=af(x)+bg(x)+2在 (0 ~正无穷)有最大值5,H(x)在(负无穷~0

f(x),g(x)均为奇函数,H(x)=af(x)+bg(x)+2在 (0 ~正无穷)有最大值5,H(x)在(负无穷~0)上的最小值
kkkf009 1年前 已收到1个回答 举报

蕾希 幼苗


F(x)=af(x)+bg(x)为奇函数
在(0,+∞)上有最大值3
F(x)在(-∞,0) 上有最小值-3
所以H(x)=af(x)+bg(x)+2 在(-∞,0) 上有最小值-3+2=-1


5