一个直角三角形两条直角边长分别为3厘米和4厘米,一他的斜边所在的直线为轴旋

一个直角三角形两条直角边长分别为3厘米和4厘米,一他的斜边所在的直线为轴旋
一个直角三角形两条直角边长分别为3厘米和4厘米,一他的斜边所在的直线为轴旋转一周。求这个几何体的表面积?
锦瑟心弦 1年前 已收到3个回答 举报

艸木 幼苗


旋转之后怎么样你没说啊


6

Lyricz 幼苗


24pai


1

davidwo0362 幼苗


上半pai*4*4*((12/5)/4)=48/5pai
下半pai*3*3*((12/5)/3)=36/5pai
再加就行


0